Постановлением Правительства Амурской области от 29.07.2022г. № 770 утвержден новый порядок предоставления гражданам отдельных категорий права льготного проезда на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси). В соответствии с Порядком гражданам льготных категорий (инвалиды, дети- инвалиды, ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, дети войны, реабилитированные лица, доноры Амурской области и д.р.)  положен проезд по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, а так же по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в границах муниципального района и городского округа, а в случае отсутствия муниципальных и указанных межмуниципальных маршрутов – по иным межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на расстоянии до 50 км включительно от начального (конечного) остановочного пункта, с использованием пластиковой карты «Социальная карта».

С 01 августа 2022 г. в целях предоставления права льготного проезда гражданам необходимо обратиться в управление с заявлением и предоставить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность гражданина;

- документ, подтверждающий право на льготный проезд;

- документ, подтверждающий место жительства (пребывания) гражданина на территории Амурской области (вступившие в законную силу решение суда, договор найма жилого помещения или иные документы)(в случае, если гражданин не зарегистрирован в занимаемом им жилом помещении по месту жительства (пребывания;

- документ, подтверждающий статус законного представителя его паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия действовать от имени заявителя (представляются в случае подачи обращения представителем).

Заявление и документы можно подать одним из  способов:

- при личном обращении в адрес управления: г. Свободный, ул. 40 лет Октября, 92, каб. 208,205. Приёмное время вторник, четверг с 8-00 до 14-00, среда с 13-00 до 16-00. Обед с 12-00 до 13-00;

- почтовым отправлением;

- через единый портал государственных услуг.

Оформляется «Социальная карта» в центральном отделении Азиатско-Тихоокеанского Банка.

          Ежемесячная стоимость проезда по «Социальной карте» составляет 200 руб., оплата производится только в отделениях почтовой связи.

 Право на проезд  на пассажирском транспорте общего пользования с использованием микропроцессорной пластиковой карты «Социальная карта», Областным законом №121-ОЗ  ветеранам труда Амурской области не предусмотрено.

По возникшим вопросам можно обращаться по телефонам: 5-51-13,5-51-60.