Дорогие Ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые труженики тыла, дети войны и жители города Свободного, ЗАТО Циолковский, Свободненского района!

            Примите самые искренние поздравления с 75-й годовщиной Победы 

в Великой Отечественной войне.

            9 Мая — главная, святая дата в жизни каждого из нас. День победы был и остаётся символом национального духовного величия, образцом высокого патриотизма, чести и мужества. Это день безмерной радости и горести нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые не жалея жизни  защищали своё Отечество и освободили от фашизма Европу. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

            75 лет мы живём под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой самой из кровопролитной из воин, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы!

            В тяжелые дни войны вы, дорогие ветераны, достойно выполняли свой долг, выстояли и победили фашизм. Также стойко, не жалея сил и здоровья, работали все, кто ковал победу в тылу. Неимоверные тяготы той войны вынесли на своих плечах женщины-фронтовики, труженики военного тыла. Несмотря на то, что наш регион был тыловым, «нет сегодня семьи такой, где б не памятен был свой герой!»

            Вспоминая наших Ветеранов — бесценные крупицы, где каждое слово — лучший воспитатель подрастающего поколения. Сегодня наш долг помнить это и беречь мир.

            Увы, время безжалостно ко всем, и год от года участников той страшной войны становится всё меньше, однако это не повод забывать об их подвигах и значении, которое они имеют во всей мировой истории и каждой отдельной судьбе.  А потому нам, последующим поколениям, очень важно сохранить трепетное, уважительное отношение к этой дате и подвигу нашего народа.

            Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Спасибо Вам за стойкость и отвагу, за силу духа и верность Отчизне! Спасибо за этот великий праздник, который сегодня объединяет всех нас! Крепкого Вам здоровья, добра, благополучия! Пусть Вас окружают вниманием и заботой родные и близкие люди. Пусть ваши дети и внуки как можно чаще говорят вам слова благодарности и любви.

            Пусть этот знаменательный день придаст Всем сил и бодрости для созидательного труда на благо нашего Отечества! Пусть над Россией всегда будет мирное небо! С праздником — с Днём Великой Победы!