Право на предоставление справки для получения государственной социальной стипендии имеют студенты, получившие государственную социальную помощь.

Выдача справок для получения государственной социальной стипендии студентам осуществляется государственными казенными учреждениями Амурской области – управлениями социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам области.

От имени заявителя за предоставлением справки для получения государственной социальной стипендии студентам могут обращаться:

  • полномочный представитель (лицо, уполномоченное заявителем на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации);
  • законный представитель (в случае если в качестве заявителя выступает несовершеннолетний).

          Для получения справки на государственную социальную стипендию студентам заявитель (его представитель) подает заявление о выдаче справки для получения государственной социальной стипендии студентам.

  • по месту жительства (пребывания) родителей заявителя (законных представителей) – для заявителей в возрасте до 18 лет;
  • по месту жительства (пребывания) заявителя – для заявителей старше 18 лет либо в возрасте до 18 лет, вступивших в брак в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • по месту пребывания на территории Амурской области – для заявителей, имеющих регистрацию по месту жительства за пределами Амурской области.

             К заявлению прилагаются:

             а) документ, удостоверяющий личность заявителя, и его копии;

             б) документ, удостоверяющий личность представителя, документ подтверждающий полномочия представителя (в случае обращения представителя), и их копии.

По вопросам получения адресной социальной помощи обращаться в ГКУ АО УСЗН по г. Свободный, ЗАТО Циолковский, Свободненскому району  по адресу:

г. Свободный, ул. 40 лет Октября, д.92, кабинет 103 (1 этаж).

Телефон 5-51-12

Часы приема:

вторник, четверг 8.00-14.00

среда 13.00-16.00

перерыв на обед 12.00-13.00

Телефон начальника Управления: 5-51-18.